Team

Christina Kupp

Michael Bihle

Julia Brandner

Nina Dildin

Karin Donhauser

Ivana Mikulic

Stefanie Lindauer

Anton Pöttinger

Vincent Wegmann

Marianne Sonner

Monika Ragauskas

Nina Barchet

Ramona Grimm

Anna Tinkl

Elisabeth Staltmeier

Sabine Grimm

Jana Krönauer

Tatjana Michalczyk

Marina Randl

Alexandra Lange

Katrin Fichtner

Simone Eckhart

Krippe

PÄdagogische Leitung: ChristiNA Kupp
Stellvertrende Leitung: Julia Brandner

Fischegruppe

Selina Fürschke
Ivana Mikulić
Katrin Fichtner

Fröschegruppe

Magdalena Hausmann
Alexandra Lange

Hasengruppe

Anna Tinkl
Ramona Grimm

Bienengruppe

Sabine Huppenberger
Elvine Gräubig

Igelgruppe

Julia Brandner
Laura Rüll
Benita Kaspzyck (Praktikantin)

Gruppen­übergreifender
Dienst

Nina Barchet
Elke Biemel
Tatjana Michalczyk
Marianne Sonner
Anja Stoffl

Hauswirtschaft

Monika Ragauskas

Kindergarten

Pädagogische Leitung: Michael Bihle
Stellvertrende Leitung: Nina Dildin

Giraffengruppe

Jana Krönauer
Stefanie Lindauer
Anton Pöttinger (Auszubildender)

Zebragruppe

Manuela Hein
Vincent Wegmann

Löwengruppe

Marina Randl
Jana Streidl

Krokodilegruppe

Sabine Grimm
Anna Loris
Linda Brummer (Praktikantin)

Gruppen­übergreifender
Dienst

Nina Dildin
Karin Donhauser
Elisabeth Staltmeier (Vorschule)

Hauswirtschaft

Simone Eckhart

Kontakt

Daserweg 1A
82377 Penzberg

Tel. 08856 802770
Fax  08856 8027750

EMAIL
Kontaktformular

 

Öffnungszeiten

  • Mo–Fr
    7:00 – 17:00 Uhr
    (ca. 49 Wochen im Jahr)
  • Sa./So.
    Geschlossen

Schliesszeiten

  • Sommerschließzeit
    16. - 30.08.2019
  • Pädagogischer Plantag
    02.09.2019
  • Winterschließzeit
    24.12.2019 - 03.01.2020
  • Teamtag
    18.03.2020
  • Brückentag
    22.05.2020
  • Betriebsausflug
    07.07.2020
  • Sommerschließzeit
    10. - 21.08.2020
  • Pädagogischer Plantag
    31.08.2020
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok